ЦУР Адыгеи стал информационным партнером молодежного карьерного форума «Знание»
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

ЦУР Адыгеи стал информационным партнером молодежного карьерного форума «Знание»

Как выбрать подходящую профессию? Как спланировать и с чего начать карьеру? Школьникам и студентам Адыгеи найти ответы на эти вопросы поможет форум Российского общества «Знание» на базе Майкопского государственного технологического университета.

Молодые и активные ребята соберутся в МГТУ 23 мая. Эксперты по трудоустройству и работодатели региона проведут для них лекции и мастер-классы. Покажут участникам форума презентации стажировок и организуют тренировочные собеседования. Участник форума может посетить один из трех треков.

Трек «Развитие»

Не можешь определиться с выбором профессии? Не знаешь, что такое целеполагание и как помогает планирование задач? В треке эксперты познакомят участников со стратегией профессионального роста.

Трек «Карьера»

Спикеры расскажут о видах трудоустройства, рисках при оформлении на работу. Научат объективно оценивать себя и свои возможности на старте карьеры. Бонус каждому участнику - правильно составленное резюме.

Трек «Бизнес и стартап»

Все еще не решаетесь открыть свое дело? Этот трек точно даст стимул всем, кто желает запустить проект или основать бизнес. Бизнес-тренеры помогут сделать первые шаги в маркетинге, построении личного бренда. Спикеры поделятся методами генерирования идей, научат заботиться о ментальном здоровье.

Экспертами карьерного форума станут: почетный работник сферы молодежной политики Виктория Литвинова, бизнес-тренер предпринимателей Вадим Твердохлеб, координатор штаба взаимопомощи «Мы вместе» Надежда Кикоть и специалист по работе с молодежью отдела поддержки добровольчества АНО «Дом Молодежи» Ксения Курята.

На форуме можно будет лично пообщаться с работодателями Адыгеи. Они представят свои компании и проведут собеседования.

«Лекции и мастер-классы будут направлены на то, чтобы школьники и студенты получили не только теорию, но и практику. Во время занятий они получат знания и навыки, которые будут полезны на старте карьеры. Мы ждем всех желающих у себя в университете. Но прежде нужно зарегистрироваться на сайте общества «Знание», - рассказала ректор МГТУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Саида Куижева.

Студентка 1 курса Ангелина Осадчая постоянно участвует во Всероссийских проектах и молодежном движении. Она поделилась мнением, почему идет на форум.

«Для меня важно постоянно развиваться и получать новые знания. Я с удовольствием приму участие в форуме, потому что хочу запустить свой стартап, только пока не знаю, с чего начать и как это сделать правильно. Идей много, но не хватает опыта и знаний. Нужны рекомендации экспертов», - сказала студентка из Адыгеи.

Карьерный форум пройдет в Майкопе 23 мая по адресу: ул. Первомайская, 191, главный корпус МГТУ. Начало в 9:00.


ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика